Обострение гастрита

Спрашивает: Наталья Борисовна
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Гастрит, язва 12 перстной кишки,18 лет назад рак молочной железы был, тахикордия
Здравствуйте, У моей мамы обострился гастрит,. Гастрит и язва 12 перстной кишки были давно вне обострения. Сейчас гастрит обострился. К гастроэнтерологу попасть не можем, т. к. у мамы слабость и доехать до него нет возможности, да и записи к нему сейчас нет. Посоветуйте, пожалуйста, какие лекарства от гастрита можно ей пить до еды, у неё пониженная кислотность и давление сейчас утром до 100, а вечером 125-130
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-10 13:08
Здравствуйте! Нужно соблюдать диету стола 1, принимать можно пепсан-р по пак 2 р в день между едой на 10 дней, микразим10000 по 1 капс с едой на 14 дней.