Обострение гастрита при беременности

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет щитовидной железы. При беременности увеличила дозу тироксина в 1,5 раза
Добрый день. У меня беременность 8 недель. Началось обострение гастрита. Раньше спасалась ультопом, альмагелем. Сейчас беспокоит тошнота почти все время, урчание и появление чувства голода после еды примерно через час. Появляется слабость, бурчание в животе. Ем небольшими порциями и часто, до 8-9 раз в сутки.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 апреля 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-04-28 14:27
Здравствуйте! Дробное питание действительно очень важно, продолжайте. Что касается препаратов, на данном сроке разрешены только антациды(гавискон, ренни) разово, при болях или изжоге, и спазмолитики редко разово(но-шпа, спазмомен).
Можете пропить курсом отвар семян льна, употребляйте ромашковый чай. Здоровья Вам!