Обострение хронического гастрита

Спрашивает: Elijah
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли пройти обострение хронического гастрита при правильной диете, в детстве (10) был поставлен диагноз хронический гастрит, после лечения не обращался к врачу так как было все в норме, если не будет хуже возможно обойтись без врача и сидеть только на диете?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-22 16:04
Elijah! Во взрослом состоянии при обострении гастрита уже необходимо пройти ФГДС, сдать кровь из вены на анализ Гастропанель для определения кислотности в желудке и наличие бактерии хеликобактер пилори, которая вызывает воспаление в желуде. И конечно соблюдать диету.