Обнаружился стрептококк перед операцией

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Планируется лапароскопическое ушивание шейки матки мерсиленовой лентой вне беременности в связи с ИЦН и 3 поздними выкидышами, прохожу анализы перед ней. За месяц до этого все сдавала было все чисто, а сейчас высеялось в бак посеве Streptococcus agalactiae
10^3 KOE/тамп, вот теперь думаю прилется лечить ее сначала. 1. Лечить ведь обязательно антибиотиком перед операцией? 2. Если в анализах больше этого не будет, значит ли это что все вылечилось? 3. Можно ли мне вообще при ИЦН будет беременеть, если хоть раз нашли эту инфекцию? Помогите, пожалуйста, я в замещательстве.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-19 18:05
Здравствуйте.1. При таком количестве - нет.2. Да.3. Да
Платная консультация
Юлия 2018-08-19 18:08
Большое спасибо за ответ!