Обнаружили кисту яичника у молодой девочки

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у дочки побаливала грудь. Повела ее на УЗИ. Ответ очень насторожил. Результаты привожу в файлах. Делала общий анализ крови, а также пролактин (повышен 28), и гормоны щитовидной железы (в норме) и еще эстрадиол. Анализы и УЗИ делали соответственно на 15 и 18 день цикла.
Посоветуйте, исходя из результатов какое лечение или/и исследование необходимо
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 сентября 2019 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-09-02 15:25
Здравствуйте. Что кассается образования в грудной железе, то нужно наблюдать, контроль через 3 мес. + очная консультация эндокринолога и решения вопроса о тактики нормализации гормонального фона.
Нина 2019-09-02 15:48
Скажите, пожалуйста, какие анализы вы рекомендуете сдать для определения гормонального фона у дочки и на какой день цикла?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-09-02 17:38
Нужно разбиратся с пролактином, когда здавали и какие условия могли повлиять на результат.
Сделать эстрадиол и прогестерон с 19 -21 день мц.
Нина 2019-09-02 18:12
Благодарю Вас за оперативность.

И если можно перенаправьте нас к гинекологи для консультации по поводу кисты яичника. УЗИ представлено
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-09-02 18:15
По этому вопросу Вы отдельно в их разделе создайте вопрос.