Зависят ли результаты исследования гормонов от менструального цикла

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Мне сделали УЗИ молочных желез в медицинском центре. Выдали справку. Из записей только 2 строки: "Диагноз" и "Рекомендовано". Диагноз: ФКМ с преобладанием железистого компонента. Киста правой молочной железы (размеры кисты не указаны и во время УЗИ врач медсестре их не называла). Рекомендовано пройти анализы (исследование гормонов пролактин, прогестерон, эстрадиол) и после прийти на повторную консультацию. Предлагают анализы сдать сразу на все гормоны. У меня второй день цикла. Будут ли достоверны результаты?
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 февраля 2020 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-02-12 16:04
Здравствуйте!
Анализы и узи м/желез проводятся с 5 по 12 день цикла.
Платная консультация
Марина 2020-02-24 09:18
Наталья Геннадьевна, спасибо, что ответили. Сдала анализы на восьмой день цикла. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты: эстрадиол - 242 пмоль/л, прогестерон - 0,4 нмоль/л, пролактин - 171 мЕд/л
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-02-24 10:40
Пожалуйста, Марина.
Анализ полностью прикрепите, пожалуйста.
Платная консультация
Марина 2020-02-24 12:08
Марина 2020-02-25 01:34
Большое спасибо за консультацию!