Обнаружили хламидиоз

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, меня зовут Мария, мне 18 лет. У меня была эрозия шейки матки. Недавно я обратилась к гинекологу с такой проблемой (частые и обильные выделения). У меня взяли мазок и отправили на кольпоскопию, там же мне сказали, что моя эрозия так и осталась, хотя я прошла всё лечение, однако она заживает, но не правильно, как мне сказали, пятнами. Когда пришел ответ мазка, сказали, что всё нормально, но для более точного ответа сдать анализы на ИППП. Я сдала кровь на ВИЧ, сифилис, и пцр на триппер, хламидиоз, уреаплазмоз и еще какие то, но названия не запомнила. Вот прошел месяц и пришла узнать результаты и мне сказали, что обнаружили две инфекции - хламидиоз и уреаплазмоз. Гинеколог сказала, что либо у меня была половая связь до нынешних отношений и я заразила либо мой молодой человек. Но вот в чём проблема. При первом половом акте и я и мой молодой человек были девственниками. Вместе мы 3,5 года и других половых связей мы не имели.
Прошу Вас объяснить мне:
1. Возможно ли, что это какая то ошибка?
2. Есть ли другие причины заражения этими инфекциями?
Заранее спасибо за Ваш труд и потраченное на меня время!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-10 16:46
Добрый день.
1. Маловероятно.
2. К сожалению маловероятно.
Вам необходимо этот вопрос обсудить с вашим молодым человеком.