Зеленые выделения

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Замечаю у себя зеленые выделения (салатового цвета, не темные). Кроме того у меня иногда (не всегда) болезненное мочеиспускание. Половой жизнью живу только полгода. Всегда с молодым человеком занимаемся сексом только в презервативе. Никогда не рвался. До этого у молодого человека была только одна девушка. Насколько я знаю он только один раз вошел в нее без презерватива и сразу вышел, после чего надел презерватив. Подскажите что это может быть? Очень страшно(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-02 18:29
Добрый день, Кристина.

Это не нормально и может быть проявлением инфекции во влагалище. Половые контакты могут быть ни при чем. Рекомендовал бы вам сдать мазок из влагалища, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Кристина 2017-07-02 18:34
Спасибо Вам большое за ответ, Алексей Сергеевич! Но подскажите пожалуйста, как я могла заразиться ИППП если все акты которые были в моей жизни с одним молодым человеком все были в презервативе? И не могли бы Вы пояснить, что такое ПЦР? От чего это может быть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-03 11:45
ПЦР это метод исследования. А инфекция во влагалище (не передающаяся половым путем) может быть даже от банального несоблюдения мер личной гигиены. Тогда сдайте лишь бак посев из влагалища и мазок.
Платная консультация
Кристина 2017-07-04 11:23
Алексей Сергеевич, подскажите пожалуйста, можно ли в моей случае совершать половые акты? Естественно в презервативе. Или же стоит дождаться заключения врача. Пойду на прием через пару дней.