Обнаружили гарднереллу и u. parvum - лечить или нет?

Спрашивает: Кэт978
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, примерно месяц назад сдала ПЦР, обнаружили гарднереллу и u. parvum, за пару недель до этого была просто на приеме у гинеколога, назначили гормональные от угревой сыпи и мульт. Яичников. Мазок на флору чистый, жалоб нет (запах, странные выделения и т. д.) , единственное что в последние месяца 4 (после перенесённого пиелонефрита и приёма антибиотиков) за неделю до КД может появиться трехдневная молочница, пью флуконазол и все нормализуется. Партнер у меня один. Откуда тогда это все взялось? Стоит ли обращаться к врачу за лечением при такой клинической картине?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-05 20:42
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Кэт978 2017-06-05 20:50
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-05 21:24
Благодарю. Нужно знать количество.
Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. Количество гарднереллы допустимое для здорового – до 10 в 4 степени. И количество лактобактерий в норме от 10 в 6 до 10 в 8. Тут все оценивается в сравнении. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова