Возможна ли беременность после разового приёма регивидона

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. На 4 и 5 день месячных был незащищенный половой акт. После этого выпила 2 таблетки регивидона. Может ли наступить беременность, если на 6 ДПО были мажущие коричневые выделения (длительность сутки)? Сопровождается тошнотой и рвотой и немного тянет низ живота.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-25 19:31
Здравствуйте. Полностью исключить вероятность беременности нельзя. Регивидон в такой дозе и при таком приеме не защищает от беременности. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Виолетта 2021-06-25 19:39
Спасибо большое за ответ. И если можно ещё вопрос - когда можно будет сделать тест на беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-25 19:40
Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Тест - через 2-2,5 недели. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Виолетта 2021-06-25 19:41
Спасибо большое за ответ.
Виолетта 2021-06-26 09:24
Добрый день. Извините ещё за вопрос. Подскажите пожалуйста, коричневая мазня с небольшими сгустками началась на 11 день после месячных и идёт 3й день, но бт 37, 2 держится до сих пор утром. Может ли это быть месячными или это из за ок? Я выпила только 2 таблетки после незащищенного па.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-26 16:04
Здравствуйте. Это может быть овуляция или сбой на фоне приема