Гандерелла

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Заболевания щитовидной железы
Здравствуйте, я сделала анализы перед беременностью и у меня нашли гандереллу, врач сказала что надо лечить.
пролечила таблетками трихопол, и свечами вагинорм С. начался дисбактериоз, это было в платной больнице.
пришла к своему бесплатно она сказала что это бактерия, и лечить не обязательно, (это все от нашего питания и экологии, что у каждой второй женщины) можно делать детей не переживать. Главное пить фолиевую кислоту и избегать вредных привычек.
хотелось бы узнать у вас как гандерелла влияет на зачатие кому верить.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-09 18:44
Здравствуйте. Какое количество гарднереллы было обнаружено?
Платная консультация
Кристина 2017-08-09 19:11
Обнаружено 10 в 3 степени
Кристина 2017-08-09 19:15
Спасибо за быстрый ответ, последний вопросы это нормально? Или просто уже хроническое и лечить нет смысла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-09 19:16
Боже упаси такой негатив думать! Количество гарднереллы допустимое для здорового – до 10 в 4 степени. То есть у Вас ниже порога для начала лечения. И если ничего не беспокоит, то лечиться не нужно.