Лечить ли мужа от уреаплазмы

Спрашивает: Дари
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аднексит, аденомиоз
Здравствуйте, подскажите на сколько важно лечение мужа, если у меня креаплазмп, а у него она не обнаружена. Она у меня из за бактериального вагиноза, обязательно ли в этом случае лечить мужа. У него очень хороший иммунитет, болеет редко, лекарств никаких не пьёт.
Дело в том что летом у меня была лапароскопия по поводу аденомиоза, и мне сказали беременеть после всего полученного лечения как можно раньше, а если сейчас лечить мужа, то на сколько я слышала сперма обновляется через 70-80 дней, то есть придётся не планировать ещё 2 месяца минимум, не хочется терять столько времени, и с другой стороны чем грозит мне нелечение мужа если сразу после окончания моего лечения мы будем пробовать беременеть и все получится? Он передаст мне обратно эту уреаплазму? Помогите как поступить
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-10 18:28
Добрый день.
Уреаплазма это условно патогенные микроорганизмы и если их количество не превышает норму, то вообще в лечении нет необходимости. Вероятнее всего у вас ее не много, поэтому у мужа и не обнаружена она.
Платная консультация
Дарья 2018-02-10 19:04
У меня она обнаружена в количестве более 10в4 степени, при этом у меня выделения не хорошие, у мужа обнаружена менее чем 10в 4 степени. Лечитт ли мужа?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-10 20:34
Да, в такой ситуации нужно лечить.
Платная консультация
Дарья 2018-02-10 23:33
Такими же препаратами как мне можно пролечить? Метронидазол и вильпрафен?
Через какое время после лечения мужа можно беременеть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-11 21:36
Да, такими же. Как только контрольные анализы будут нормальными можно планировать беременность.