Обнаружение сифилиса

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такая ситуация,31 неделя беременности, ИФА показал 2,8суммарно, а рмп отрицательно, у моего мужа два анализа отрицательно эти, мне назначили лечение 28 дней пенициллином, прищнаков на болезнь нет, в одной клинике говорят я Здорова, а в квд говорят что я сама могла вылечится антибиотиками от горла, что мне делать?
Теги: анализ на сифилис ифа
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-03 22:55
Здравствуйте , Анастасия!

Перед лечением нужно сделать ещё один трепонемный тест : РИФ или РПГА.

Если раньше Вы не получали адекватное лечение сифилиса , и тесты выше будут положительны,  Вам показанно профлечение при беременности
Анастасия 2018-12-03 23:17
А почему у меня один тест отрицательный рмп а ИФА положительный? Как думаете мне сейчас ложится в больницу или нет? Или соглашаться посте того как сдам ещё один анализ рпга
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-05 05:47
Да, сделайте ещё один из анализов.

Возможно, даже - ошибка или ложноположительный результат.

Также, возможно -  скрытый поздний , или пролеченный сифилис.

Обязательно сделайте ещё один тест.

Если будет положительно, не отказывайтесь от лечения.

Оно безвредно для плода и не влияет на ход беременности.