ИФА сомнительно, рпга положительно, рмп отрицательно

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Анемия, нейродермит, гастродуоденит, пиелонефрит, висцероптоз
Здравствуйте, меня зовут Елена. Хотела бы проконсультироваться, сейчас готовлюсь к операции по удалению новообразования на нижнем веке, доброкачественное или нет, пока не знаю. Сдавала анализы в kdl, ИФА и рпга показало положительно, рмп и рпр отрицательно. Пошла в Квд городскую, сдала повторно опять все анализы, рпга положительно, ИФА сомнительно, рмп отрицательно. Много читала в интернете про эти реакции, про антитела и т. д., но я никогда не болела и никогда не лечилась соответственно. Такая же ситуация с анализами была при первой беременности, при второй все анализы были хорошие. После первой беременности, ходила в Квд пересдавала анализы с промежутком в две недели, первый раз рпга показывал 2+, потом -, третий раз не помню. Лечения естественно никакого не назначали, врач сказала что у меня все в порядке. А сейчас опять непонятная ситуация. Операция буквально на следующей неделе, очень переживаю, вдруг не станут делать. Заранее Вам благодарна за ответ
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 июля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-07-16 11:29
Здравствуйте!

Сделайте РИФ и РИБТ.

Если Вы не получали адекватного лечения, и эти реакции будут положительны, показано лечение по схемам позднего скрытого сифилиса.