Рпга и беременность 22 недели

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, такой вопрос, 14 лет назад переболела сифилисом. Была пролечена. В 10 году родила ребёнка, там призналась что болела, и все в порядке. Сейчас на 22 неделе беременности пришёл рпга 2+, rw отрицательно. Хотя не раз лежала в больнице и на учёт вставала анализы были отрицательным. Знаю точно, что повторно не болею и муж тоже. Как долго может показывать такой результат? Говорить про болезнь не хочу, стыдно. Да и все знакомые, работаю там. С венерологом общалась, говорит это нормально. В жк тоже подошла спросила, ответили такое бывает, надо пересдать. Возможно, что это ложноположительный? Т. К. Читала, что беременность является одним из факторов на ложноположительный
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 августа 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-08-16 16:49
Здравствуйте

После ранее перенесенного сифилиса РПГА может до конца жизни быть положительным. И это нормально.

Вам необходимо проводить обследование методами РПР или РМП.
Светлана 2021-08-16 16:57
За что отвечают данные методы? Дело в том, что рпга и рв назначает врач на приёме в жк. Почему при постановке на учёт по беременности первый анализ не показал?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-08-16 22:50
За что отвечают данные методы? Об этом почитайте в интернете.

Почему при постановке на учёт по беременности первый анализ не показал? Понятия не имею.