Помогите. Незнаю как быть

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста в 2015 году при беременности у меня был сифилис. Я прошла проф лечение на себя 20дней и 10 дней на малыша. Уколы пиницилин вообще сложности 180уколов за 30дней. В данное время спустя 2,5года у меня беременность 26 недель. Венеролог написал направление на проф лечение, а там в больнице врачи обьяснили что я уже все прошла в 2015году. И счас мне написали справку что в этом ненуждаюся. Правильно ли это. Или я все равно должна пройти проф лечение на малыша. И если непройду я его малыш родится здоровый. Я очень переживают. Обьясните мне пожалуйста
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 марта 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-03-01 21:12
Здравствуйте, Ольга!
Если Вас сняли с учёта до беременности и сейчас МРП негативно, проф .лечение - не показанно!
Не волнуйтесь!
Малыш родится здоровым.
ольга 2018-03-02 03:25
Здравствуйте. Это опять я. А если с учёта несняли. И хоть один из анализов положительно. Что тогда в этом случае. И вообще при каких анализах нетребуется проходить профлечение? А в каких случаях надо? Раньше много кто лежал и со второй и последующих беременностях. А счас только кто с первой или кто вновь заболел сифилисом.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-06-01 11:15
Если сняли с учёта до беременности и нетрепонемные тесты МРП или РВ отрицательно, то профлечение не показанно.