Сифилис пр

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, по молодости я встречалась с парнем был секс один раз была девочкой ну естественно была кровь , через какое то время он мне сказал что болеет! Я побежала в квд бьяснила ситуацию мне вкалоли укол отправили дамой сказали если будет температура то придешь. Температура была вызвала скорую поставили укол и уехали. Потом я здавала анализы и не раз при апендиците еще операции были везде сифилис отритательно. Прошло 8-10 лет я забеременнела в поликлинике поставили на учет срок был 6 недель тоже здавала анализы все отрицательно, но через 3 недели положили на сохранение взяли на сифилис положительный 2+ меня осмотрели половые органы ладошки ступни и сказали что это изза беременности ложноположительный! Меня выписали потом я здавала еще и в роддоме здавала все отрицательно и ребенок родился здоровый. Прошло 2 года я опять хабеременнела пошла встала на учет в 8 недель сдала анализы результат опять как и при первой беременности показал 2 + направляют меня в квд скажите пожалуйста обьясните как так? Как может быть когда я беременна показывает 2+ а не беременная показывает отрицательно пожалуйста помогите. Заранее спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 января 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-01-28 17:45
Здравствуйте Нина.

При беременности происходят различные изменения в обмене веществ, в иммунной системе. За счет этого при беременности может иногда встречаться ложноположительная реакция на сифилис.
Нина 2020-01-29 07:23
В поликлинике мне дали бумажку там написано ig G отрицательно ig M отрицательно РПГА 2 + расшифруйте мне как это понять? Беременность 8 недель
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-01-29 07:46
Как понять, либо есть сифилис, либо это ложноположительная реакция.

Необходимо пройти обследование в КВД и на основании всего комплекса анализов получить заключение.