Сифилис, рецедив, ложноположительный?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Опущена одна почка, опоясвыдающий хондроз, была миома матки при операции оставили пол яичника с левой стороны и четверть с правой, подозрение на ревматизм.
Здравствуйте, в 2000г был скрытый сифилис 4+, прошла лечение без нарушений, очень болезненными уколами кажется делали 3 укола. Была беременность, нужно было делать аборт(страх родить больного ребенка) сроки поджимали. С учёта сняли 2004. В 2009 беременность проф лечение пенициллином 4 укола в день. До 2017 года rw отриц. В 2017 май, плановый мо rw отриц.,август RW 1+(операция липома поясничного отдела) В квд не вызывали, в больнице не направили в квд. Знала бы сама пришла.2018 г май плановый мо rw отриц, август подозрение на беременность rw 1+, через 3 дня пошла менструация. С жк направили в квд. Сдала анализы rw1+ титры 1: 120. ВРАЧ говорит рецедив, лечиться. Настояла на иммуноблотинге жду результата, переживаю. Может ли при рецедиве или повторном заражение титры стоять на месте?
Категория: Венеролог

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-09-24 15:25
Здравствуйте. Ваш анализ крови RW ничего не доказывает, поскольку существует такая градация: RW 1+ реакция сомнительная; RW 2+ слабо-положительная; RW 3+ положительная; RW 4+ резко-положительная. С учетом сифилиса в анамнезе- вам показано дообследование. Также обязательно обследование вашего п/партнера.