Обнаружена Gandrella vaginalis

Спрашивает: Liliya
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте уважаемые доктора! Я сдала мазок выявилась gandrella vaginalis, все остальное отрицательно. Мой гинеколог отправляет меня личится в кож. Вен диспансер, Я не понимаю почему, ведь ничего венерического у меня нет и быть не может. Сама она отвечая на мой вопрос говорит она не спец в этом, запугала уродством плода. Мы с мужем планируем ребеночка подошли к этому ответсвенно и проверились с ног до головы, а у меня вот это. Никаких выделений нет и на узи свободной жидкости тоже нет. Помогите с лечением в кож. Вен идти не хочу, мало ли что Там назначат все таки у меня ничего больше нет В анализах
Теги: гандреллы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2014 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-28 21:05
Здравствуйте! Ни в какой диспансер Вам идти не нужно. Несколько уточняющих вопросов.1. Есть ли жалобы? 2. Каким способом и в каком количестве найдена гарднерелла? Это мазок,где найдены ключевые клетки? ПЦР?Приведите весь результат
Платная консультация
Liliya 2014-03-01 08:12
Пцр-исследование
хламидия, сандида, цитомегаловирус, вирус простого герпеса- это все отрицательно!
Только гарднерелла вагиналис-положительно-10^2,97
жалоб у меня нет, бывают выделения но не всегда. Теперь придется переложить зачатие ребенка? На какое время?
Liliya 2014-03-01 08:32
Елена Викторовна, вот моя почта lilova_92@mail. Ru возможно так будет удобнее. Буду благодарна Вам за помощ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-01 10:43
Ясно. Значит, это я, по-моему, Вас просила прислать мне бланк. Будьте добры, прикрепите фото или скан бланк к вопросу-мне трудно понять эту цифру в такой форме. И тогда со всем разберемеся. На электронку мы ответы не присылаем-политика портала-так что давайте общаться так. Жду бланк
Платная консультация
Liliya 2014-03-01 10:55
У меня не выходит отправить фото бланка Я напишу вам дословно как там. Извините.
Пцр-исследования
Gardnerella vaginalis - положительно- (концентрация: (в копиях на образец) - 10^2,97)
все остальное отрицательно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-01 11:21
Давайте разберемся. Меня волнует знак, который стоит после 10. Это что? Это 10 в 2,97 степени?То есть стоит знак "умножить" или число 2,97 вынесено в степень? И какие единицы указаны в конце этих цифр?Вот в чем загвоздка
Платная консультация
Liliya 2014-03-01 11:24
Елена Викторовна, Я не знаю что это за знак но там стоит только он после 10 именно так 10^2,97 больше ничего нет и не написанно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-01 11:34
Все понятно, разобралась я с Вашими знаками. Есть такое понятие, как референсные (допустимые) значения. Для гарднереллы они составляют - < 10^4 - 10^5,0 (то есть меньше этих чисел). Как видите, у Вас число меньше. Ни о каком лечении речь идти не должна, ни о каком уродстве плода идти речь также не может. Гарднереллез не представляет никакой опасности для будущего ребенка ни во время беременности, ни в период родов. Инфекция не может проникнуть в плаценту и тем более - ВЫЗЫВАТЬ ПОРОКИ РАЗВИТИЯ. Единственное, что она может - вызывать вульвиты и кольпиты у будущей мамы. Ваш врач ОБЯЗАН разбираться в таких вопросах и я Вам настоятельно его рекомендую сменить.
Платная консультация
Liliya 2014-03-01 11:46
Елена Викторовна, Я Вам очень благодарна! Просто не понимаю почему мой врач, опытнейшая бабуля гинеколог, так себя повела? Ведь узи малого таза, анализы, все в порядке! И у мужа тоже. Значит Я могу забеременнеть и препятствий для этого нет?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-01 12:06
Думаю, "бабуля" не захотела разбираться в новых формах подачи анализов - это все для них сложно. Нет, препятствий для беременности нет
Платная консультация
liliya 2014-03-01 12:35
Огромное вам спасибо! Просто меня так напугали по этому поводу, что Я даже хотела отложить беременность. Хочется перечитывать много раз что всё в порядке)