В анализе на миклофлору указано обильное количество и кокки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, Елена Викторовна! Планирую первую беременность.
Сдала мазок на микрофлору на 22 день цикла.
Присутствует во влагалище сухость и творожистые выделения.
Пожалуйста посмотрите мой анализ. Меня в анализе заинтересовали показатели по количеству миклофлоры -обильное
и в микрофлоре указанны- кокки.
Прошу Вашего совета:
Этипоказатели плохие для планирования беременности?
Если показатели плохие, какое пройти дальше обследование?
Спасибо вам за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2021 года

11 ответов

Екатерина 2021-07-21 15:11
Добавила анализ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-21 15:54
Здравствуйте. День цикла, когда сдали анализы?
Платная консультация
Екатерина 2021-07-22 10:04
Здравствуйте, Елена Викторовна! Спасибо вам за быстрый ответ!
Этот анализ, что вы видите я сдавала на 22 день цикла

В начале в той клинике я сдала на 19 день.
Высылаю вам его, пожалуйста посмотрите на 19 день. Между двумя днями почему то разница в анализах.

В 2020году принимала много антибиотиков (циститы) и в феврале 2021 болела ветрянкой. Стало сухость, дисконфорт, жжение. Сдала во время ветрянки анализ на 23 день цикла.,высылаю февраль анализ.
Сейчас планирую первую беременность и забеспокоилась
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-22 12:27
Есть нарушения флоры. Рекомендую сдать посев + Фемофлор-16 (17)
Платная консультация
Екатерина 2021-07-22 13:07
Не дошли анализы: за февраль (во время ветрянки)
первый анализ за июль 2021 (19 день)

Елена Викторовна, эти обследования: ПЦР и фемофлор сделать на какой день цикла?
Екатерина 2021-07-22 13:13
Елена Викторовна, узнала высокие цены на ПЦР и Фемофлор.
Вы советуете сразу два этих анализа для информативности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-22 13:18
Екатерина, я не советовала Вам сдавать ПЦР. Посмотрите внимательно, что я писала
Платная консультация
Екатерина 2021-07-22 13:23
Елена Викторовна, извините я просто описалась. Я имела в виду посев.

Пожалуйста посоветуйте на какой день цикла сделать эти обследования?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-22 13:31
Сдать оба анализа в любой день цикла, кроме менструации. Если очень сложно материально, сдайте хотя бы Фемофлор-16 (17)
Платная консультация
Екатерина 2021-08-11 15:05
Здравствуйте, Елена Викторовна!
По вашему совету сдала фемофлор 16.
В седьмой позиции анализа увеличены микроорганизмы. Беспокоит неприятный запах и белые выделения.
Елена Викторовна, у меня бактериальный вагиноз? И похоже уже давно.
Планирую беременность первую и беспокоюсь
Пожалуйста дайте совет по поводу лечения! Анализ вам высылаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-11 15:15
Здравствуйте. Кандидоза и тенденции к баквагинозу. Пожалуйста, обращайтесь в режиме приватных вопросов или индивидуальных консультаций. Именно так обсуждается лечение. Всего доброго