Обнаружен лишай

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Есть псориаз на той же ноге, но на голени впереди.
Здравствуйте, мне поставлен диагноз лишай и назначен Клотримазол и Микоспор 2 раза в день, но на вопрос о заклеивании пластырем, сказали нельзя. Почему? Какая разница будет лишай тереться о бактерицидный пластырь или об одежду, которую сказали из-за этого каждый день нужно проглаживать (это вообще может убить грибы - глажка?) Но меня интерисует пластырь.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-16 22:43
Здравствуйте!
Делали соскоб на пат. Грибок?
Пластырем можно заклеивать. Вы - рассуждаете логично).
Ирина 2016-09-16 23:05
Да, сдала соскоб на грибок и его обнаружили. Назначения врача я написала, пока только первый день мажусь. Надеюсь пройдет. Врач назначил повторный прием на среду. А с пластырем врач категорически велела пластырь не клеить, но мазь тут же стирается штанами, и вообше боюсь что без пластыря эти чишуйки окажутся везде. Так и не поняла почему она сказала что его нельзя клеить Q_Q
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-17 13:39
Заклеивайте, если Вам удобно.
Будьте здоровы!