У детей появился лишай

Спрашивает: кристина николаевна
Пол: Мужской
Возраст: 5 и 2
Здравствуйте, у моих 2 детей что то непонятное. Сначала у дочери ей 2 года, был лишай на руке. Вроде вылечили. Теперь у нее отслаиваются ногти от основания. Теперь у сына появились такие же лишаи целых 3,2 на руке и 1 на лице. А у дочери появились какие-то красные пятнышки, я их мазала мазью они подсохли но не проходят. В нашем маленьком городе дерматолог один, и то в отпуске. Я добавила фото, там где на лице маленькое пятнышко, так и у дочери, а потом оно становится большим
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 октября 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-13 13:14
У вас животные дома есть? Чем лечили? Соскоб на грибы надо сдать, это может быть микроспория гладкой кожи.
кристина николаевна 2014-10-13 16:25
Дома нет, но на улице дети трогали. Мазала мазью синафлан и серно-дегтярная. Врач наш в отпуск ушла к педиатру в пятницу только. Напишите хотябы что не нужно делать и что нужно
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-14 16:24
Врач в отпуске, но анализы/соскоб то взять могут