Пятно между грудью

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около года назад появлось покраснение на шее и перешло между грудью. Может ли это быть ожог от геля то душа. Оно не зудит. Иногда суховатое. Чищю перекисью и мажу крем. Что это? Прошу отаетьте.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июля 2018 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-07-30 22:16
Добрый день, возможно это проявление отрубевидного лишая - сдайте соскоб на пат грибок для подтверждения диагноза.
Мария 2018-07-31 14:06
Заразен ли он?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-02 23:47
Это слабоконтагиозное заболевание
Мария 2018-08-26 08:35
Здравствуйте, была у врача сказала что лишай разноцветный. Была у врача 2 августа. Выписала таблетки fluores 3 капсулы и спрей ербинол. Через 9 дней пошла и она сказала еще 10 дней пользоваться только ербинолом. Через 10 дней пошла и сказала мазать мазью тридерм и кремом беклоген. Уже 4 дня можусь ими. Результата нет пятна не исчизают. Так и должно быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-28 12:47
Пятна могут остаться на какое-то время, это допустимо. Важно что в динамике пропал грибок при лабораторном исследовании. Это все вы решите со своим лечащим врачом.
Мария 2018-08-28 19:11
Ну она соскоб не брала просто посмотрела и сказала что это отрубовидный лишай. Пятна чуть изменили цвет стали светла розавыми. А как она поймет что грибок пропал не знаю.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-29 11:40
В обще сложности необходимо пролечиться недели 4, а потом после перерыва в 5 дней - можно будет сдать анализ.