Укус-лишай

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте,3недели назад у меня появились зудящие прыщики(я решила что это укусы: на руке 2 и на животе 1). После этого мы сходили на речку и я помазала их зеленкой, потому что расчесала. Далее стала мазать БороПлюс, потому что они стали похожи на ожоги. После этого мазью с антибиотиком и противоаллергенным гелем. Зуд не спадал и появились пузырьки вокруг. Мне сказали, что это похоже на лишай. В аптеке посоветовали мазь экодакс. Уже больше недели пользуюсь мазью, зуд исчез, но пятна не проходят. Как вы считаете это лишай? В аптеке сказали, за неделю должно пройти, но уже идёт вторая. И сначала были просто укусы! Спасибо огромное за ваш труд!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июля 2020 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-15 04:36
Добрый день.

Вполне вероятно что это грибковое поражение. Необходимо сдать Соскоб и посев на грибок.
Платная консультация
Анастасия 2020-07-20 11:09
Здравствуйте, сдала соскоб на грибок. Подтвердили, спасибо! Сможете подсказать чем лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-14 18:27
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?
Светлана 2022-09-29 21:19
Здравствуйте. После поездки в деревню появился на ноге прыщик, как после укуса насекомого. Не зудело, была боль только, как будто кость ломит. Через неделю увеличилось примерно до 4 см. Сдала посев на грибок, подтвердился. Назначили нафтифин. За неделю нет изменений. Добавила сергуюпасту и салициловую мазь. Подскажите пожалуйста чем лечить чтобы пятно исчезло?