Обмен веществ

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Подагра
Здравствуйте,! Болею около 30 лет подагрой, последние 10 лет соблюдаю режим питания. Исчезли приступы, но тело (скелет, суставы и сухожилие) стали постоянно покрываться мелкими "наростами". Как с этим бороться?
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-28 01:35
Здравствуйте, Александр.
Из Вашего сообщения несколько не понятно, про какие именно "наросты" на скелете, сухожилиях и суставах Вы говорите. Вы ощущаете их физически, как именно?
Они были выявлены на КТ / МРТ / рентгене?
С уважением, Надежда Сергеевна.
abg1957 2017-09-28 07:11
Здравствуйте! Болею около 30 лет подагрой, последние 10 лет соблюдаю режим питания. Исчезли приступы, но тело (скелет, суставы и сухожилие) стали постоянно покрываться мелкими наростами" . Большие "наросты" видны на ренген снимке в виде остеофитов. При приёме соды частично разрушаются. Принимаю Аллопуринол 300 уровень мочевой кислоты 244. Как с этим бороться?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-28 22:36
Поняла Вас. Данный вопрос не относится к сфере эндокринологии.
Вам необходимо консультироваться и лечиться у ревматолога.