Тирозол и увеличение веса

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Несколько месяцев назад поставили диагноз тереотоксикоз. У меня у пробабушки была такая история. Если по показателям то ТТГ -0,38, АТ к ТТГ-1.27. Назначили тирозол по 20-2 недели, 15-2 недели и 10-неделю и дальше по 5. У меня ЧП я поправилась за полгода на 15 кг. Большую часть кг набрала по приему. Мне 35 лет, при росте 148 была 44 кг, а сейчас 58. Хочу в течении года первого ребёнка начать пробовать делать, но постоянные кровотечения даже на препарате Ново ринг. Помимо ужасного внешнего вида еше и суставы болят до истерик, отеки ног, лица. Глаза болят как мыло попало и все плывёт, отдышка и спать не могу так как слышу свой пульс. Пульс 75 на препарате коронал, но слышу постоянно как бьет в груди. Нет сил физических, ни эмоциональных, частые панические атаки. Так же постоянные проблемы с кишечником и ощущение, что отравилась. Глаза не выпадали, но были периоды когда были разные по величине. Работа связана с фитнесом и не могу выглядеть так. Помогите найти вариант, что бы сошла вода, а то я останусь без работы. Слышала, что многим назначают Ридуксин или для диабетиков препараты если вес большой. Может что то есть еше? Или эти попробовать?
Теги: тирозол и вес
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-06 15:33
Здравствуйте, Ася.

Откровенно, в Вашем случае стоило бы начать с полноценного обследования у терапевта. Вы пишете "частые панические атаки", "проблемы с кишечником и ощущение, что отравилась", "суставы болят", "отдышка", "постоянные кровотечения" и так далее. Назначать при таком состоянии "просто так", не понимая сути проблемы, какой-либо препарат для нормализации массы тела было бы крайне опрометчиво. В лучшем случае это не принесёт Вам вреда, а в худшем – спровоцирует более серьёзные последствия.

Давайте попытаемся разобраться более детально:
  1. Укажите свежие результаты анализов крови на гормоны щитовидной железы с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  2. Какие препараты и в каких дозировках Вы сейчас принимаете?
  3. Как давно началось повышение массы тела? Вы пишете, что связываете это с приёмом Тирозола в течение нескольких месяцев и здесь же – что "я поправилась за полгода на 15 кг".
  4. Почему Вы пишете "вариант, что бы сошла вода"? Вы уверены, что масса тела повысилась именно из-за отёков, не из-за жировой ткани?
  5. Что сейчас с диетой, подробно? Аппетит у Вас повышен?
  6. Что сейчас с физической нагрузкой, подробно?
С уважением, Надежда Сергеевна.