Как наладить обмен веществ

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: нет
У меня нарушен обмен в-в. Из-за этого много прыщей. Что нужно кушать что бы наладить обмен в-в. Я ем много сладкого, только белый хлеб, пью чёрный чай.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 июня 2014 года

1 ответ

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2014-07-11 22:58
Добрый вечер, Ксения. Во первых у вас переходный возраст и воздействие гормонов на кожу достаточно велико. Если есть склонность к прыщам, то это как раз тот возраст для их появления. А во вторых, вы сами ответили на вопрос по поводу того, что исключить из питания: ограничить сладкое (заменить фруктами, сухофруктами, цукатами и медом), хлеб только их муки грубого помола, ограничить жареное, жирное. Майонез, чипсы, сухарики, газировку исключить. Физическую нагрузку и здоровый сон прибавить) счастливой вам молодости!