Сильно прибавил в весе, проблемы с обменом веществ

Спрашивает: alexander31687
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте. За последний год я прилично прибавил в кг. При росте 170 весил 45 кг, сейчас 67. В последнее время кожа стала плохая, прыщи, дерматолог мне сказал что возможно проблемы с обменом веществ. Возможно ли это? Сейчас я ем 4-5 раз в день маленькими порциями, активно занимаюсь спортом, не курю и не пью.. Что мне делать подскажите, какие анализы сдавать или лекарства.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 февраля 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-01 02:49
Здравствуйте, Александр.

С медицинской точки зрения вес в 67 кг является абсолютно нормальным для роста 170 см.

Если у Вас есть настоятельное желание пройти обследование, то Вам необходимо проконтролировать следующие показатели:
  • клинический анализ крови и мочи;
  • биохимический анализ крови с липидограммой;
  • анализ крови на сахар натощак;
  • анализ крови на инсулин;
  • анализ крови на ТТГ и Т4 свободный;
  • анализ суточной мочи на кортизол.
С уважением, Надежда Сергеевна.