Проблема с ростом и весом

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. У меня с самого рождения проблемы с ростом и весом. На данный момент мне 18 лет рост мой 163 вес 49кг. Есть вредная привычка много. Курю физическую активность стараюсь поддерживать. Но ни как не могу набрать вес. Даже если набераю очень быстро его теряю. Проблем с желудком нет. Стараюсь как можно больше кушать. Ничего не помогает. Что делать?!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 февраля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-11 14:47
Здравствуйте, Никита.
Масса тела может снижаться в том числе и при ряде эндокринных патологий.
Я бы рекомендовала Вам пройти следующее обследование:
1. клинический анализ крови и мочи;
2. анализ крови на сахар;
3. биохимический анализ крови;
4. анализ кала на я/г;
5. анализ крови на ТТГ и Т4 свободный (маркеры работы щитовидной железы);
6. анализ суточной мочи на кортизол (маркер работы надпочечников).
После получения результатов можно будет говорить о необходимости лечения и его виде. Также вполне возможно, что Ваш вес попросту является Вашей индивидуальной особенностью, а не проявлением заболевания.
С уважением, Надежда Сергеевна.