Не могу набрать вес. Как поправиться?

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Помогите мне в моей проблеме. Я мужчина, мне 32 года. Имею такую проблему, как маленький вес. При росте 176, я вешу 59 кг. Живу в посёлке, эндокринолога нет. Желудок проверял- здоров, аппетит нормальный. Подскажите, что нужно обследовать, какие анализы сдать? Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 мая 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-23 20:29
Здравствуйте, Николай.
В первую очередь, нужно оценить рост и вес Ваших родителей. Если они имеют такую же комплекцию, то на этом можно и завершить. Если же нет, то Вам необходимо обследоваться у терапевта, гастроэнтеролога и инфекциониста.
По части эндокринологии стоит проконтролировать:
  • анализ крови на глюкозу;
  • анализ крови на ТТГ (маркер функции щитовидной железы);
  • анализ суточной мочи на кортизол (маркер функции надпочечников).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Николай 2019-05-24 11:51
Спасибо. Мама нормального телосложения, отец худой, но ростом выше. Т. е с этим ничего не поделать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-24 11:54
"Мама нормального телосложения, отец худой, но ростом выше" – по такой информации мне судить сложно. Нужен точный рост и вес, для объективной оценки.