Набор веса на лице пятна

Спрашивает: Фатима
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Не наблюдается
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие анализы нужно сдать на гормоны, не могу позволить себе лишние расходы на не нужные анализы, никак не получается сбросить лишний вес, после родов, рожала при помощи кесарево сечения, 6 лет назад, диеты не помогают и спорт тоже. Еще у меня темные пятна появились на лице и над губой. Заранее благодарю за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 мая 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-02 01:29
Здравствуйте, Фатима.
В подобной ситуации Вам нужно сдать:
• анализ крови на гликозилированный гемоглобин;
• анализ крови на инсулин, С-пептид и НОМА-индекс (маркеры функционального статуса поджелудочной железы);
• анализ крови на ТТГ и Т4 свободный (маркер работы щитовидной железы);
• анализ суточной мочи на кортизол (маркер работы надпочечников);
• анализ крови на тестостерон и ДГЭА-с на 8-10 день менструального цикла (мужские половые гормоны).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Фатима 2017-05-02 07:26
Спасибо Вам огромное!)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-02 08:06
Пожалуйста, рада помочь.