С чего начать?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сильная полнота предплечий, бедер, ляшек. Обильный волосеной покров на руках, ногах усы. Ест мало половой жизнью не живет. Мама болела заболеванием Синдром Иценко-Кушенка. Надпочечники в норме.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 мая 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-21 09:14
Здравствуйте, Наталья.

Уточните, пожалуйста, чём заключается Ваш вопрос ко мне? Сформулируйте его чётко и конкретно. Текущее Ваше сообщение ни одного вопроса не содержит.

И о ком вообще идёт речь? "Есть", "не живёт"? На каком основании установлен диагноз синдром Кушинга? Какой текущий рост и вес пациента? Предоставляйте конкретную информацию, пожалуйста, если хотите получить консультацию.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2018-05-21 09:49
У моей дочери вес 98кг ей 20лет рост 162. Половой жизнью не живет. Ест мало. С каждым годом становится больше. Очень густой волосиной покров. Я мама у меня был диагнос синдром Иценко-Кушенга. Врачи говорили проверить у детей надпочечники у нее нормальные делали томографию. Что делать с весом. Месячный цикл регулярный. Беспокоит вес. Что нужно делать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-21 13:21
Для начала – обратиться на очный приём к эндокринологу. Поверьте, грамотному врачу внешний вид пациента уже говорит о многом и помогает определить направление дальнейшего обследования.
Если Вы хотите сдать анализы до посещения доктора, то начните со следующего:
  • анализ суточной мочи на кортизол, анализ крови на АКТГ (маркеры работы надпочечников);
  • анализ крови на ТТГ и Т4 свободный (маркеры работы щитовидной железы);
  • анализ крови на 17-ОН-прогестерон, ДГЭА-с и свободный тестостерон на 8-10 день менструального цикла.
Наталья 2018-05-21 15:10
Спасибо большое начнем с этого. Как что то выиснится отпишусь
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-21 15:18
Рада была помочь.