Вес 130 кг, перепады настроение, страх, неуверенность. Помогите

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: много
Здравствуйте, мой вес 130 кг., рост 175, возрат 27 лет. Образ жизни: работа сидячая, курю, пью.
Стал набирать вес в 6 классе, потом в 9 классе сбросил. Ездил в деревню бега прыгал, на турнике висел+ переходный возраст. В общем похудел.
Потом поступил в политех: в 2006 году заболел, спина, потом пошло поехало, в итоги в 2009 году список болезней:
варикоцеле в паху
киста на правом придатке
2 грыжи
артрит височно челюстного сустава
простатит не специфический- его долго найти не могли. Только после узи простаты через пятую точку. Там вены расширены.
вес 90 кг, рост 175.
Когда 2006 году заболел, то дикий страх у меня появился- боялся собак, машин и т. д.
Закончил политех.
Бросил курить вес поднялся до 100 кг, снова закурил. (2010 год)
Потом 2013 году 8 месяцев работал в ночную смену, набрал 30кг. (пил пиво по утрам) по 1,5-2литра. Так как днем договоривался с заказчиком о графике работ, разрешений и т. д. (через эл. Почту и по телефону) ложился спать в 3 часа дня. На работ в 23.00(надо было)
В общем, сейчас 2015 год.
130 кг. Рост 175, возраст 27 лет.
Хочу похудеть
Но большую обеспокоиность вызывает, то что как боялся собак так и боюсь, переживаю то что дверь не закрыл и так далее.
Главное утром все в порядке, в течении дня все хуже.
Постоянная усталость, желании работать нет, страх-тревожность -неуверенность, от артрита голова болит.
Думаю, что тестерон не в пордяке, но когда то сдавал, год 2 назад, было в норме. Так же сдавал утром. Вопрос: а течении дня он, что не меняется? Хочу заняться собой, но не получается- "энергии нет". В общем помогите, понимаю. Что нужно идти к эндокринологу, но как все правильно сделать, а то хождение по врачам проходил, и понимаю что там я никому не нужен, уже есть. И биться о человеческое безразличие сил уже нет. + добавить страхи, тревожность
неуверенность- руки просто падают. Мыслы до жить бы и сдохнуть.
и расскажите о тестостероне, меняться ли он в конце дня и т. д.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 марта 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-14 02:36
Здравствуйте, Вячеслав.

Давайте начнём с того, что я напишу необходимое Вам стартовое обследование. Итак:
  • клинический анализ крови;
  • клинический анализ мочи;
  • анализ крови на сахар (натощак);
  • электрокардиограмма;
  • биохимический анализ крови (липидограмма, почечные и печёночные пробы).
Те симптомы, которые Вы описываете не характерны для снижения тестостерона, поэтому лично я не вижу необходимости его контролировать. Если у Вас есть такое желание -- пожалуйста. Особых рекомендаций по подготовке к сдаче тестостерона нет, обычно это делают в утреннее время, натощак.
С результатами анализов я порекомендую Вам обратиться к врачу общей практики либо к врачу-терапевту, который и определит необходимость дообследования у эндокринолога.

Что порекомендую уже сейчас:
  • для снижения веса Вам необходимо соблюдать диету (почитайте рекомендации по диете №9, можно соблюдать её менее строго) + расширить режим физических нагрузок. Также я порекомендую Вам принимать препарат Сиофор (либо его аналоги -- Метамин, Метфогамма, Глюкофаж) в дозировке 1000 мг после ужина. Обратите внимание, что в первые недели приёма препарат может возникать дискомфорт в животе, однако это временное явление.
  • проконсультироваться у врача-психолога по поводу Ваших страхов. Такая проблема существует не только у Вас, доктор поможет с ней справиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.