Просмотр анализов

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне 31 Один год! Уже почти 4 месяца я занимаюсь в тренажерном зале, а результата все нет, даже небольшого. Тренер в зале сказал, чтобы я сдал анализы на гормоны.
Результаты получил, а разобраться что делать дальше не могу! Не могли бы Вы посмотреть результаты моих анализов и посоветовать что делать дальше?
Мне 31 год
Вес 78-79 кг
Рост 183 см
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 апреля 2018 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-04 12:42
Здравствуйте, Владимир.
Откровенно, довольно "интересный" перечень обследований.
По Т3 свободному – сам по себе этот анализ неинформативен. Досдайте анализ крови на ТТГ и Т4 свободный и напишите мне по результатам.
По кортизолу – анализ крови на кортизол также имеет ограниченную информативность. Вам необходимо досдать анализ суточной мочи на кортизол, а также анализ крови на АКТГ.
Уровень лептина можно было не контролировать в принципе, корректировать этот показатель не нужно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Владимир86171 2018-04-04 15:49
Спасибо, сдам те анализы которые вы сказали и напишу!
А по остальным анализам можно, что-нибудь сказать? Там гормон роста совсем на нижней границе и свободный темтостерон тоже низкий?
Можно как-нибудь улучшить эти показатели?
Ну или что можете посоветовать? Заранее спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-04 15:52
По остальным анализам вопросов нет. К тому же, нормы – понятие относительное. Например, уровень СТГ у взрослых может быть равным нулю, и это совершенно допустимо.

Чтобы рекомендовать Вам что-либо ещё, хотелось бы, собственно, понимать проблему. Что значит "результата все нет, даже небольшого"? На какой именно результат Вы нацелены? Вес у Вас совершенно нормален, снижать его не нужно.
Владимир86171 2018-04-04 16:02
Хотелось бы более рельефной фигуры
Много жира на бедрах, а туловище худое
В прошлом году я попробовал снизить вес, похудел до 73 кг, но жир на бедрах так и остался, а тело и лицо совсем худое стало
На бедрах целлюлит появился, не могу избавиться от него
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-04 16:08
"Рельефность" фигуры – вопрос квалификации тренера, а не эндокринной патологии. Смысла искать причину подобного в гормонах не было априори.
Владимир86171 2018-04-04 16:15
У меня " круги " под глазами очень большие, Может это как то быть связанно
С эндокринной системой?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-04 16:21
В таких ситуациях стоит начинать с общего обследования у терапевта, оценки состояния почек и печени, а потом уже искать редкие гормональные причины. Вы подходите к вопросу не с той стороны.
Владимир86171 2018-04-04 16:53
Спасибо Вам за ответы)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-04 16:55
Надеюсь, что смогла Вам помочь. Удачи с достижением целей!