Облазят подушечки

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок 10 лет, начали облазить подушечки пальцев, начиналось всё с пары пальцев, теперь на на всех пальцах, где трещины, где круглые, как-будто кожа слезла, явного шелушения нет, сегодня сказал, что чешется и болит, но не все пальцы, а выборочно. Что это может быть и чем лечить? Спасибо
Теги: у ребенка облазит кожа на пальцах рук, у ребенка облазят подушечки пальцев, у ребенка облазят подушечки пальцев на руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 марта 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-30 22:21
Здравствуйте

Это экзема кончиков пальцев рук.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с клеем, "лизунами", красками, пластилином, фломастерами.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 10 дней + крем Диадерм регенерирующий 1-2 раза в день.
Елена 2020-03-31 04:25
Спасибо