Облазят подушечки пальцев у ребенка

Спрашивает: Александра К.
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка постоянно стали облазить подушечки на пальцах рук, после того как облезла кожа, подушечки пальцев красные.
Теги: ковидные пальцы, ковидные пальцы у детей
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-18 16:18
Здравствуйте Александра

Какое лечение проводилось?
Александра К. 2020-01-18 16:32
Лечения никакого не проводили. Наблюдали. 1-2пальца облазили, сейчас все
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-19 08:37
Это может быть контактный дерматит.

Необходимо исключить контакт с пластилином, клеем, "лизунами", красками и другими раздражающими веществами.
Необходимо максимально ограничить контакт с водой.
На улице ребенок должен быть всегда в сухих перчатках.

Для лечения используйте увлажняющие крема. Например, Липобейз,. Белобаза, Атопик, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве.
Крема наносятся несколько раз в день, что бы кожа пальцев всегда была увлажнённой.