Слазит кожа на подушечках пальцев у ребёнка

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у моего сына 11 лет слазит кожа на подушечках пальцев на руках и частично на ногах. Это проявляется осенью, зимой и весной. В летний период все проходит и кожа становится гладкая. Подскажите пожалуйста, как можно избавиться от данного недуга. Фото прилагаются. Заранее благодарна!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 ноября 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-25 15:44
Здравствуйте , Яна!

Эксфолиативный кератолиз.

К сожалению, это - хроническое рецидивирующее заболевание кожи.

В период обострения используйте:

Мазь элоком -  тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 14 дней

Крем с пантенолом - как крем для рук ещё 3-4 раза в день до 20 дней

Крем мыло для рук .

Не обрывайте чешуйки.
Яна 2018-11-25 15:48
Спасибо Вам большое за консультацию!