Слазит кожа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, беспокоит кожа на руках которая беспощадно слазит уже 1,5 недели, заметила это после курса антибиотиков, на фоне абсцесса, руки не зудят, псориазом никогда не страда, по родственным линиям тоже, пью витамины и нормафлорин д, мажу крем с urea 10%, но картина не меняется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 апреля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-21 17:53
Здравствуйте, Анна!

Это -эксфолиативный кератолиз.

Ничего страшного.

Используйте:

Мазь элоком, или аналог - ежедневно вечером тонким слоем до 10 дней.

Крем с пантенолом - как крем для рук ещё 3-4 раза в день до 1 мес.

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией!

Не сдирайте чешуйки, минимально мочите.

Отпишитесь через 10-14 дней