Кожа покрылась сыпью и чешется

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема с кожей на руке. Я ошпарил руку горячей водой и после этого решил постирать вещи, и к потом на следующий день у меня на руке появилась сыпь не только на месте ожога но и чуть дальше кисти руки, эта сыпь чешется периодически, а при нажатии на эту сыпь жидкость выделяется. Подскажите пожалуйста что это такое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-04 18:12
Здравствуйте, Иван!
Возможно - микробная экзема.
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Что-то использовали для лечения что и как долго?
Иван 2018-02-05 09:34
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-09 11:12
Контактный дерматит.
Используйте
Мазь элоком или аналог ежедневно вечером до 20 дней
Крем с пантенолом как крем для рук ещё 4-6 раз в день до 1 мес
Хоз перчатки при работе с водой и быт химией
Носите перчатки на улице
Иван 2018-02-09 14:06
Спасибо Алина Викторовна. Я мазал кремом бипантен в течении 6 дней два-три раза в день и всё прошло.