Слазит кожа с пальцев и ладоней

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, не могли бы вы мне ответить на вопрос, какой, вероятно, диагноз у моей кожи? К дерматологу попасть не могу, он загружен. Болезненных ощущений нет, просто отшелушивается кожа на пальцах и ладонях. На фото руки смазаны кремом, но в принципе все видно. Появилось после курса антибиотиков, пил во время болезни. Мазал кремом тридерм и детским кремом с витамином А и Е. Дополнительно пью цинк и витамин Д3, и комплекс витаминов. Примерное время повреждения кожи-полторы-две недели, зуда нет.
Теги: облазит кожа на ладонях, облазит кожа на пальцах рук фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 августа 2014 года

10 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-07 05:43
Это пиодермия. Как обстоят дела теперь?
Сергей 2014-09-07 09:53
Налицо явные улучшения, кожа слезла местами и теперь выравнивается и почти не шелушится, пузырьков больше не видно, на ногах еще есть отслоение кожи, но, видимо, это из-за того, что меньше мажу кремами и мазями, чем руки, на ночь только. Мажу мазью Синаф и
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-08 04:18
Ну и ладно.
Анатолий 2015-10-03 09:02
Здравствуйте! У меня сохнет и трескается кожа на ладонях рук! На вид как мазали!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-28 15:30
Нужно хорошо увлажнять кожу и найти причину этого состояния. Если проблема актуальна пришлите фото
Сергей К. 2020-09-21 14:31
Разве это похоже на пиодермию? Доктор, Посмотрите в гугле, картинки, как выглядит пиодермия. Разве это похоже? Тут поражается только кожа ладоней и ступней. И она без красных прыщей, просто кожа лоскутами слазит.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-21 15:11
Существет много разных форм пиодермии. Об этом нужно не в гугле читать.
Сергей К. 2020-09-22 23:48
Эх, доктор.
Гугл часто оказывается полезнее.
Это "Эксфолиативный кератолиз".
Помог - Доктор Петрик Михаил Вадимович, выложил видео у себя на ютюбе:
https://www.youtube.com/watch?v=o4MswNJlOyg
Хорошо он учился в медине!.
.
У меня все симптомы точно соответствуют. Только везде это заболевание позиционируют как детское почему-то. Может я в детство впадаю? :) Мне уже пять с ноликом годков.
Сергей К. 2020-09-22 23:09
Нашёл ответ на ютюбе, канал доктора Петрик Михаил Вадимович, врач из Киева.
Видео называется
Если слущивается кожа на руках. Чем лечить.
doctorpetrik
.
Болезнь - "эксфолиативный кератолиз" (если я правильно расслышал)
Я уже купил крем Карбодерм и попробовал - на пол дня реально облегчает состояние ладоней.
Посмотрим, что будет дальше.
В комментариях люди сообщают о том, что просто сырым яйцом намазать, после подсыхания - растереть и подержать так час. И всё проходит и больше никогда не возникает заново.
.
По крайней мере это реально предметная консультация, а не то что тут развели.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-08 14:17
Эксфолиативный кератолиз - знает не только доктор Пётрик

Если по поиске введёте на сайте здесь тоже много таких диагнозов!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!

И это совсем не детская болезнь!

Удачи!