Чешется и трескается кожа

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, месяца два назад на руке образовалось пятно, оно чешется, шелушится и трескается. Пару раз зуд проходил и пятно практически исчезало, но потом появлялось вновь. На морозе без перчаток не хожу, пятно стараюсь не расчесывать. Подскажите что с этим можно сделать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-01 10:27
Здравствуйте , Анатолий!
Это-  нуммулярный дерматит.
Используйте :
Мазь элоком или аналог -  ежедневно вечером до 20 дней.
Крем с пантенолом - как крем для рук ещё 4-6 раз в день до 2 мес.
Хоз .перчатки при работе с водой и быт .химией!
И да -  перчатки на улице!
Отпишитесь
Psicholog17 2017-12-04 07:32
Большое спасибо за помощь, буду лечить!