Пятнышки на руках

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, с этой проблемой жуву уже второй год, даже заметила, что появляется она в период холодов, летом все хорошо и ничего не беспокоит.
В том году ходила в кож вен, сказали, очень сухая кожа, выписали лосьоны и прочие увлажнители, зашла в интернет посмотреть, цены на них бешеные (покупать не стала. Мазала декспантенолом, детским, боро +, часто мажу ручки кремом
На данный момент одна очень чешется. (
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-21 23:44
Здравствуйте , Светлана!
Это - контактный дерматит.
Используйте :
Мазь бетаметазон - тонким слоем на очаг 2 раза в день до 14 дней.
Крем с пантенолом - как крем для рук ещё 4-6 раз в день до 1 мес.
Таб .лоратадин -1 таб. вечером до 7 дней.
Хоз .перчатки при работе с водой и быт .химией!
Носите перчатки на улице!
Минимально мочите,  не трите , не рассчесывайте!
Крем -мыло для рук.
Всего доброго!)