Подушечки пальцев ног

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Сегодня заметила, что у ребенка на левой ноге опухли подушечки под пальцами. До этого где-то в течении месяца он жалуется, что чешется. Но опухоли раньше не замечала. Надавляю на опухоль, говорит, что не болит. Кожа сухая на ощуп. Что это может быть? Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 декабря 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-06 14:27
Добрый день

Я надеюсь вы решили уже проблему, если нет то Пришлите фото
Мария 2017-01-06 15:44
Здравствуйте. Обращались к дерматологу, взяли анализ на грибок, не обнаружен. Сказали, что может быть просто раздражение. Выписали увлажняющую мазь. Но у ребенка только хуже стало. Начало шелушится и облазить кожа.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-06 20:30
Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом под марлевую повязку и носок на часа 2 и так 2 раза в день 5 дней. Потом напишите
Мария 2017-01-10 08:04
Спасибо. Начала мазать, и сразу видно улучшение.