Облезает кожа на ладонях и появился зуд

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: повышенный ТТГ щетовдки, пью гармоны.
Здравствуйте, каждую весну у меня облезает кожа на ладонях. Думала авитаминоз и не обращала внимания до этой весны. Кожа стала облезать резко и очень сильно, дошло до того, что руки начали реагировать на холодное и горячее, нельзя было помыть руки. Спаслась тем, что намазала ладони заживляющим кремом. Вроде все наладилось, но подушечки пальцев немного покраснели и появился зуд. Одновременно с этим стала облезать кожа на подушечках пальцев ног и тоже начался зуд. Так же очень сильно потеют ноги и ладони. На аллергию на какие то вещества не похоже т. к. зуд начинается спонтанно, без каких-либо контактов. Может сможете подсказать в чем проблема. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 апреля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-17 10:29
Здравствуйте Наталия, есть ли пузырьки код кожей? Как руки реагируют на горячую воду? В детстве диатезы были? На локтях и коленях есть высыпания? И качественное фото при хорошем освещении присылайте.