Красные подушечки пальцев на ногах

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Ставропольский край
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Обнаружила у сына покраснение на подушечках пальцев ног. Началось с неделю назад. Были просто красные подушки, а теперь добавилось шелушение с боку большого пальца и сбоку мизинца. Мажу детским кремом, смешанным с парой капель масла чайного дерева. На второй ноге все хорошо.
Обувь? Грибок? До понедельника к врачу не попасть.
Благодарю за консультацию.
Теги: красные подушечки на стопе, покраснение на мизинце ноги
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 октября 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-05 13:54
Добрый день. Учитывая остроту процесса больше сведений за аллергию или острый контактный дерматит. Обувь не может натирать? Обувь не меняли? Рекомендую крем Адвантан 2р/д 3-5 дней. До понедельника не будет лучше или если раньше начнет нарывать/ поднимется температура кожи - на очный прием.