Шелушение между пальцев ног у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Никаких
Здравствуйте, у моего ребенка появилось шелушение между пальчиков одной ноги. Обувь мы пока еще не носим, витамин Д пьем каждый день. Месяц как ввели прикорм, все хорошо, со стулом проблем нет. С чем это связано? Надо ли сдать анализы на аллергич. Реакции? Может это связано с реакцией на введение прикорма?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 апреля 2018 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-01 08:00
Достаточно будет использовать увлажняющий крем.

Опасного ничего нет.
Юлия 2021-10-21 20:55
Здравствуйте, Михаил Владимирович!
У ребёнка на ноге между пальцами появилась сыпь и шелушение, говорит, что чешется, но когда трогает больно, мажу комфодермом, но это не помогает. Подскажите пожалуйста что это, и чем я могу ему помочь.
Юлия 2021-10-21 20:56
Дополнительное фото
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-22 22:21
Здравствуйте

Какой возраст ребенка?

Как долго используете Комфодерм?
Юлия 2021-10-22 22:35
Возраст 4 года, комфодерм использую не курсом, в общей сложности дня 3 один раз в сутки.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-23 23:52
По фото похоже на аллергический дерматит.

Посоветовал бы заменить Комфодерм на крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.
Юлия 2021-10-25 00:27
Спасибо большое Вам, Михаил Владимирович! Приступили к лечению
Юлия 2021-11-17 19:06
Здравствуйте, Михаил Владимирович!
Мы мазали курсом по Вашей рекомендации Пимафукорт, дерматит не исчез полностью, но мазь хорошо помогла. Перестала мазать-снова появилось это шелушение, такое же красное, ребёнок говорит, что чешется. Мазала повторно курс, снова появились улучшения, но по окончании опять все стало как и прежде. Что можете посоветовать в такой ситуации?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-04 11:49
Посетите Аллерголога очно