У ребёнка сыпь на ладошках и пальцах ног

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте, у сына 5 дней назад появилась сыпь на ладошках и подушечках пальчиков. Как будто они под кожей, как бы прозрачные прыщики, иногда становятся красноватыми. Спустя несколько дней заметила что сыпь есть между пальчиков ног. Думала что это пищевая аллергия, давала капельки Зиртек, но ничего не сходит. Мазали гелем финистил на ночь 3 дня, заметила что очень сушит кожу. Сегодня увидела что трёт ладошки, видимо чешется, до этого такого не было. Что это может быть? От чего? И чем можно вылечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 марта 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-07 06:22
Здравствуйте , Кристина!

По фото и описанию -  дисгидротическая экзема, может быть -  как реакция на пищу (если на ножках тоже).

Используйте :

Зиртек - продолжайте по инструкции согласно возрасту и кг.

Мазь адвантан /или комфодерм К/-  тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 14 дней

При сухости - увлажняйте детским кремом

Гипоаллергенная диета по Адо + ведите пищевой дневник.