Обильные выделения с запахом

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Добрый день! Половой жизнью живу с 16 лет, было два партнера. С обоими был незащищенный контакт
примерно с января-февраля меня начали беспокоить частые обильные выделения. Поход к гинекологу откладывала, но когда все-таки решилась пойти(где-то в марте-апреле), мне сказали, что все нормально. С лета выделения усилились. Если раньше они то были, то не были, то сейчас они идут постоянно и присутствует отвратительный запах, сколько бы я ни мылась. Недавно решила пойти к гинекологу. Но перед этим я решила воспользоваться нистатиновой мазью. Мазала где то 4-5 дней. На приеме мне сказали, что у меня есть зппп и нужно сдать анализ, но тк на данный момент денег у меня нет, сдать не могу. Мне прописали свечи нео-пенторан. Лечиться неделю, а позже снова на прием. На следующий день я пошла к другому гинекологу, там мне сказали то же самое, но прописали свечи полижинакс. В аптеках и те и те стоят по 600-900 рублей. Как я уже сказала, сейчас у меня денег не особо много. Я нашла аналог - клотримазол. Три дня я их вставляла на ночь, но сегодня начались месячные(осталось три свечи)
так же я поняла, что клотримазол вроде как не особо подходит и мне нужны свечи гексикон(если я ошибаюсь, подскажите мне, какие недорогие свечи лучше подходят для профилактики зппп).
подскажите, что делать?
я планирую после окончания менструации принимать гексикон и после этого(если найду деньги) пойти на прием к врачу и сдать анализ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-19 14:28
Здравствуйте. Что делать? Перестать гадать, обследоваться и согласно найденной причине лечиться. Я понимаю вопрос материального положения, но то, что Вы сейчас делаете - метод ненаучного тыка, извините.