Обильные менструации при приеме ОК

Спрашивает: Екаьерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, принимаю оральные контрацептивы (Белара) более года. До этого проблем не было. Месяц назад по определённым причинам пришлось отсрочить кровотечения отмены, перерыв был не семь дней, а три. После окончания новой пачки таблеток, менструации начались как обычно: первые три дня ничем не отличались от других. Однако на четвёртый день количество крови меньше не стало, а на пятый и шестой дни стали более обильными, при этом появилось большое количество сгустков. Боль в животе тоже усилилась, стала отдавать в ногу.
До этого принимала две пачки таблеток подряд, так как под конец пачки пропкскала приём (согласно инструкции). Но кровотечения проходили как обычно.
Хотелось бы узнать, мог ли такой перерыв повлиять на кровотечения или это все-таки говорит о какой - либо болезни?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-27 16:17
Здравствуйте. перерыв мог повлиять на кровотечения