Необычное состояние на фоне приема Три-Регола

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, пью Три-Регол 2,5 года после рождения ребенка. Без пропусков и в одно и то же время. В этом месяце начала принимать 5го декабря после месячных, далее по расписанию пью Три-Регол. Были незащищенные ПА с мужем, начиная с 6го декабря. И вот уже три дня ощущаю ноющие боли посередине молочных желез, чего раньше не припомню. Низ живота также ноет. Что это может быть? Ранние ПМС или сбой? Думается про беременность, но она, я так понимаю, мало вероятна, т. к. я не пропускала ни одной таблетки(если я в своем уме, на что очень надеюсь) Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-18 10:02
Здравствуйте. Не совсем Вас поняла. "В этом месяце начала принимать 5го декабря после месячных" - Вы какие-то паузы между пачками делаете? Или все по инструкции?
Платная консультация
Мутнофрет 2018-12-18 10:19
Все по инструкции. У меня пачки по 21 шт., перерыв по инструкции. То есть, менструации пришли 1го декабря, 5го начала новую пачку.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-18 10:31
Вы уже не по инструкции принимаете.
Вот - "После окончания 21-дневного курса приема препарата следует 7-дневный перерыв, во время которого обычно наступает менструальноподобное кровотечение (обычно на 2-й или 3-й день). Независимо от того, возникло кровотечение или нет, и независимо от его продолжительности в первый день после 7-дневного перерыва при необходимости дальнейшего предохранения снова следует начать 21-дневный курс приема Три-Регола. " А Вы начинаете ранее, чем заканчивается перерыв.
Платная консультация
Мутнофрет 2018-12-18 11:08
В моем случае как раз выходит по инструкции.7 дней, 4 из которых идет кровотечение. После начала новую пачку. Мне так кажется. Видимо, я где-то ошиблась. Неприятные ощущения могут быть вызваны этим?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-18 11:20
Возможно. Не сокращайте цикл. У Вас должно быть 21 день прием, четко 7 дней перерыв и на 8-ой - новая пачка
Платная консультация
Мутнофрет 2018-12-18 11:28
Но беременность исключена, так? Значит, буду тщательнее следить за своим расписанием.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-18 11:41
Если принимали все по графику, просто сокращали перерыв - исключена
Платная консультация
Мутнофрет 2018-12-18 11:47
Буду тогда следовать вашему совету и лучше следить за. За всем. Большое Вам спасибо за то, что помогли разобраться!